+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

15 предпринимателей на гектар в Ленинградской области

21 июня

На один участок земли в рамках проекта «Ленинградский гектар» претендуют 15 предпринимателей. Все они прошли специальный отбор и представили на рассмотрение комиссии свои бизнес-планы. Уже в конце июня будут объявлены победители.   

На гектарах планируется разводить мясных и молочных коров, индеек, овец, а также выращивать клубнику и картофель. Кроме того, фермерами предлагались идеи по выращиванию пчел. Многие предприниматели уже закупили тенты полиэтиленовые и тенты пвх, которые необходимы для обустройства фермерского хозяйства. 

Олег Малашенко, являющийся председателем комитета по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу, заявил, что он надеется на создание хороших проектов, которые постепенно будут набирать свой потенциал. По словам Малашенко, правительство Ленинградской области планирует осуществлять систематическую поддержку хозяйствам.

Те сельхозпроизводители, которые одержат победу в конкурсе, получат по их выбору: или до 3 млн рублей на развитие проекта, или до 10 га земли.

Эта программа распространяется не на все, а на наиболее удаленные районы ЛО: Сланцевский, Бокситогорский, Подпорожский и Лодейнопольский.

Специальная комиссия совсем скоро выберет 15 победителей из 38 подавших заявки на участие в конкурсе.

Комментарии Добавить комментарий