+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Петербуржцы построят канализацию в Крыму.

22 декабря

 

Аукцион на возведение и реконструкционные работы канализации в Симферополе выиграла компания ООО «ТоннельГеоСтрой» из Санкт-Петербурга.

Общая стоимость работ, размещенная в открытом доступе, на сайте государственных закупок, составит более 9 миллиардов рублей. Хотя изначально предполагалось потратить 11 миллиардов рублей. Строительство канализационного коллектора и ввод его в эксплуатацию завершат к 2022 году.

Объект находится в Симферополе на улицах Павленко и Долгорукого. На территории уже размещены вышки с лестницами, площадки подвесные и винтовые опоры для лесов.

Сейчас канализация сильно изношена, к тому же имеет место быть сложный геологический фактор местности. Длина коллектора – 16 км, глубина – 25 м. Планируемая производительность – более 170 тысяч куб. метров в сутки.

Имеющая на сегодняшний день канализация была построена ещё в 60-70-х годах 20 века. Её аварийное состояние и работа на пределе своих возможностей требует незамедлительной реконструкции. Работы начнутся уже в самое ближайшее время.

Помимо этого, ситуация находится на грани экологической катастрофы, вследствие того, что в Симферополе отсутствуют очистные сооружения. Все стоки сбрасываются в районе городской черты. 

Комментарии Добавить комментарий