+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Торговый центр снесут в Петербурге.

03 сентября

Торговый центр снесут в Петербурге.

Торговый центр, постоянный на участке, который собственник использовал, как выяснилось по решению суда, не по назначению, будет снесен в городе на Неве. 

Изначально эта земля предоставлялась компании в аренду на 49 лет с условием постройки на ней спортивного комплекса. Но вместо него в 2014 году появился торговый центр и автомобильная парковка. В связи с этим комитет по управлению городским имуществом подал заявление в суд о необходимости сноса незаконной постройки. И через 4 года (именно столько длились суды) решение было принято в пользу Смольного. За это время собственники ТК постоянно менялись. Последний из них – продовольственная база, принадлежащая Баркевич Наталье. Летом 2018 года приговор суда вступил в законную силу. И вследствие этого на текущий момент нет никаких правовых оснований на размещение на территории стоянки для автомобилей и самого торгового центра. Теперь в определенные законом сроки для сноса здания собственнику надо будет закупить леса строительные, лебедки электрические, стремянки алюминиевые.  
Представители Смольного уже вручили адвокату Баркевич уведомление на добровольное освобождение земельного участка. Так как большую частей площадей ТК занимают арендаторы (продуктовые магазины, салоны красоты, ресторан, мини-пекарня, фитнес-центр), чиновники рекомендуют им не рисковать и не продлевать договор аренды.

Комментарии Добавить комментарий