+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

В Петербурге будет частный скоростной трамвай.

19 января

В Петербурге будет частный скоростной трамвай.

Почти закончено строительство магистрали для частного скоростного трамвая, запуск которого состоится 1 марта 2018 года. Нововведение планируется открыть в Красногвардейском районе. Строительство ведется с применением высококачественных отечественных материалов, в том числе используются: настил для лесов, лестницы приставные, подмости каменщика.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в рамках рабочего совещания обсудил с коллегами строительство и запуск скоростного маршрута. Проектом по концессии занимается ООО «Транспортная концессионная компания».

Маршрут трамвая «Чижик» пройдёт по участку, начиная от проспекта Наставников и заканчивая разворотным кольцом. В первые недели после открытия прохожие пока увидят лишь пустые составы. Это необходимо для обучения водителей и обкатки вагонов.

Ранее трамвай хотели запустить в январе 2018 года, но из-за ряда проблем всё пришлось отложить на 2 месяца. Ирина Бабюк – председатель комитета по инвестиционным проектам Санкт-Петербурга заявила журналистам, что на данный момент решается, какими будут штрафы за перенос даты проекта. Кроме того, она заявила, что если «Чижик» не будет запущен 1 марта 2018 года, то город выберет другого подрядчика.

Комментарии Добавить комментарий