+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Деревня Новосаратовка превращается в город

06 ноября

В районе Новосаратовки в рамках второй очереди ЖК "Город первых" под надзором ГП "Свердловское" во Всеволожском районе недавно были достроены еще два жилых дома.

Региональный комитет государственного строительного надзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новостроек высотой от 9 до 22 этажей, рассчитанных на 748 квартир. В настоящее время ведется строительство пристроенного детского сада, который планируется ввести в эксплуатацию к концу 2024 года. В строительстве домов используются строительные хомуты и рамные леса. Все объекты дома защищаются специальной фасадной сеткой.

Продажи в этом комплексе начались еще в 2020 году, а четыре других жилых дома были введены в эксплуатацию ранее. План развития территории площадью 56 га включает более 550 тыс. кв. м жилья, школу на 1375 учащихся и три детских сада на 870 мест. В реализации комплексного проекта активно участвуют несколько девелоперских компаний, в том числе Setl Group Holding, Samolet Group, "Охта Групп" и "Полис".

Холдинг Setl Group планирует завершить строительство пяти корпусов первой очереди к 2025 году, а Samolet Group параллельно ведет строительство ЖК "Невская долина" из семи корпусов и ЖК "Южная Нева" из 11 корпусов общей площадью более 300 тыс. кв. м.

По состоянию на октябрь 2023 года средняя стоимость квадратного метра квартир в этом районе составляет 144,9 тыс. рублей, что свидетельствует о росте цен за последний год на 8,6%. Одной из основных проблем, с которой сталкиваются новые поселки на окраинах, является транспортная доступность. Для ее решения в конце 2022 года был утвержден проект строительства трамвайной линии до Новосаратовки, берущей начало от станции метро "Улица Дыбенко".

Свое участие в проекте подтвердили банк ВТБ, Региональное агентство транспортной инфраструктуры (РАТИ), Союз строительных организаций Ленобласти "Леноблстройсоюз", а также застройщики Setl Group, Samolet Group и CDS Group. Предполагаемый общий объем инвестиций, включая ветку до Всеволожска, составляет 18 млрд. рублей. Несмотря на то, что перспектива создания метрополитена обсуждается, его реализация остается далекой целью.




                          

Комментарии Добавить комментарий