+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Ещё один квартал многоэтажек будет в Кудрово.

24 декабря

Ещё один квартал многоэтажек будет в Кудрово.

Строительные ресурсы: через несколько дней состоятся слушания по внесению изменений в Правила Землепользования и Застройки.

Наиболее активные жители микрорайона, создавшие своё независимое движение, сообщили, что новый квартал планируется построить в Кудрово ближе к КАД, недалеко от гипермаркета «Лента».

25.12.17 состоятся общественные открытые слушания, посвященные внесению изменений в Правила Землепользования и Застройки, а также обсуждению генерального плана территории, на котором планируется жилая застройка. На данный момент в Кудрово итак ведется активное строительство: вышки-туры строительные, лестницы-трансформеры, электроустановочные изделия стоят на каждом шагу. 

В пояснительной записке указано, что возвести квартал высоток хотят на участке площадью более 19 гектаров. Подрядчик планирует построить здесь 9-ти этажные и 16-ти этажные дома. Общая площадь жилой застройки составит 175,5 кв. метров.

Таким образом, количество жителей в районе после сдачи в эксплуатацию квартала вырастет почти на 6 000 человек. Кроме многоэтажек подрядчик и другие организации построят школу, два детских сада, несколько автостоянок и гаражей, а также поликлинику, магазины, почту, спортивные комплексы и т.д.

Документацию разработала компания ООО «Матвеев и К». По их прогнозам, в Кудрово через 18 лет будут жить более 70 000 человек. Хотя некоторые представители местного населения считают, что уже сейчас район населяют почти 66 000 жителей.

На текущий момент неизвестно, кто будет возводить новый квартал и кому принадлежит земельный участок, на котором планируется застройка.

 

Комментарии Добавить комментарий