+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Новая станция метрополитена появится в Петербурге.

02 февраля

Новая станция метрополитена появится в Петербурге.

Строительные ресурсы сообщают: к возведению станции «Планерная» приступили в Северной столице. Открыть объект подрядчик планирует примерно к 2025 году.

Леса строительные, вышки-туры стальные, стремянки алюминиевые распложены на территории, которая начинается от Парашютной улицы и Шуваловского проспекта и заканчивается улицами Туристкой и Оптиков. Общая площадь объекта составит 18,4 гектара.

На время возведения станции метрополитена объект будет носить название «Зоопарк», потом его переименуют в «Планерную». Новая станция станет следующей после «Беговой» и продолжит Невско-Василеостровскую линию. Для пассажиров «Планерная» откроется весной этого года, она будет представлять собой площадку пересадки с фиолетовой на зеленую ветку.

Согласно документам, общие строительные работы должны быть закончены к середине зимы следующего года, однако станция была готова ещё в 7 лет назад, но сейчас её невозможно запустить, так как необходима модернизация. Чиновники предполагают, что новый объект разгрузит переполненную в час пик станцию метрополитена «Комендантский проспект».

Один миллион рублей планируется потратить в Санкт-Петербурге в период до 2048 года на строительство новых станций метрополитена.

Комментарии Добавить комментарий