+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Парк Героев-Пожарных построят за полмиллиарда рублей.

04 марта

Парк Героев-Пожарных построят за полмиллиарда рублей.

В 3-й раз поиск подрядчика для возведения парка Героев-Пожарных в Купчино оказался для правительства Санкт-Петербурга удачным. 1 марта об этом сообщила пресс-служба администрации города корреспонденту портала «Строительные ресурсы».

Организация ООО «Миро Групп» создала проект будущего парка, в который входит зеленая зона на улице Софийской площадью 47 гектаров. На территории, облагороженной посредством такого строительного оборудования, как: стремянки алюминиевые, вышки-туры стальные, сетка фасадная, будут размещены дорожки для велосипедистов и переходных прогулок, спортивные тренажеры, площадки для детей, летний кинотеатр, скей-парк, шесть водоемов и корты для игры в теннис.

Кроме того, будущий парк Героев-Пожарный озеленят более, чем 5 000 садовых клумб и кустарников, а также здесь высадят около 2 000 лиственных деревьев и елей. Грандиозное открытие культурной зоны намечено на осень 2019 года.

Георгий Полтавченко еще 4 года над заложил этот парк, которому через год было присвоено название «Героев-Пожарных». Петербургские экологи попросили губернатора, чтобы в процессе строительства не стали вырубать уже имеющиеся на территории многолетние деревья.

Комментарии Добавить комментарий