+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Ремонт станции метро планируют закончить за год.

12 июля

Станция метро «Академическая» закроется на ремонт с 1 августа.

Ремонт станции метро планируют закончить за год. В рамках реконструкции будет заменен основной эскалатор и обновлен вестибюль станции. Академическую хотели закрыть и раньше, но продлили её работу в связи с празднованием Дня военно-морского флота и проведением Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. 

Помимо этого, в процессе ремонтных работ планируется обновить машинный и кассовый залы, системы пожаротушения, заменить всю гидроизоляционную структуру (устаревшие конструкции), устранить течи в механизме наклонного хода станции.

В ходе реализации проекта отдадут предпочтение такому качественному оборудованию российских производителей, как сетка фасадная, винтовые опоры для леса, лестницы-трансформеры.

Станция метро «Академическая» относится к «красной» ветке Кировско-Выборской линии. Её открытие состоялось зимой 1975 года. На текущий момент Академическая является одной из самых загруженных станций метрополитена северной столицы.

На период ремонта правительством города скорректированы маршруты наземного транспорта. Это сделано для того, чтобы пассажиры могли добраться до ближайших станций метро Гражданский проспект, Политехническая и Площадь Мужества.

 

Комментарии Добавить комментарий