+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

В Купчино через год построят парк.

17 сентября

В Купчино через год построят парк.

Владимир Рублевский, занимающий должность главы Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, провёл инспекцию на месте возведения будущего парка в Купчино.

На объекте уже давно ведутся строительные работы, в том числе сейчас завершено обустройство наружного освещения и переложены тепловые сети. Тенты полиэтиленовые используются для защиты стройматериалов от дождя. Представитель девелопера объяснил, что на данный момент сделана разбивка оснований под детские и спортивные площадки, а также дорожки для прогулок.

В Комитете по благоустройству давно планировали создать новый парк на этом заброшенном участке земли (промзоне). Перед началом работ с территории строители вывезли более 70 тонн мусора.

Владимир Рублевский сообщил журналистам, что возведение парковой зоны идёт строго по графику, без каких-либо срывов. Кроме того, он заявил о поддержке строительства местными жителями, которые с нетерпением ждут открытия парка для прогулок. По словам главы Комитета по благоустройству, в Купчино находится много жилых высотных зданий, поэтому парк будет не только востребован, но и станет украшением этого района.

В зоне отдыха планируется высадить большое количество зеленых лиственных и хвойных насаждений: около 1700 деревьев и более чем 5000 кустарников. Помимо этого, в парке создадут множество красивых цветников.

Завершение строительства намечено осень 2019 года.

Комментарии Добавить комментарий