+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Малоэтажный микрорайон построят у аэродрома Горская, напротив Лисьего Носа

15 февраля

Малоэтажное строительство стремительно набирает популярность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Строительство проводится с развитой инфраструктурой в не большой удаленности от города.

В районе Лисьего Носа планируется построить малоэтажный микрорайон. Участок находится не далеко от аэродрома Горская. Проектная документация одобрена государственными органами. Площадь микрорайона составляет более 500 тыс. кв.м. Строительство планируется проводить с широким применением современного не дорогого строительного оборудования, частично который будет взят в аренду. Широкое использование подмостей каменщика позволит выдержать сроки строительства.

Новый участок имеет площадь около 110 га. Находится он между Горским кладбищем, аэродромом Горская, Авиационной улицей и Приморским шоссе. Для укрытия новостройки принято решение использовать сетку для лесов В новом микрорайоне предусмотрено около 554 тыс.кв.м малоэтажного жилья  (площадь квартир – свыше 360 тыс. кв.м), а также садики, школы, поликлиника и пр.

Общественные обсуждения, прошедшие в 2021, вынесли одобрение данному строительству. Весной 2022 года Градостроительная комиссия определилась с условиями строительства жилья: застройщик должен построить и безвозмездно передать городу три детских сада совокупно на 570 малышей, ДОУ на 240 мест, две школы всего на 1650 учеников и поликлинику на 340 посещений в смену. Также компания должна возвести (для последующей продажи городу) здание под детские кружки и творческие школы, спортклуб с бассейном, ДК на 400 мест с кинотеатром, помещения под врачебные кабинеты, библиотеки и пр.


                              



Комментарии Добавить комментарий