+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Новый жилой комплекс в Сертолово

11 мая

Банк "ДОМ.РФ" одобрил кредит в размере 5,5 млрд рублей на строительство жилого комплекса "Верен Норт Сертолово", ставшего первым проектом московского застройщика в Ленинградской области. Участок площадью 4,3 гектара расположен в Сертолово на улице Дмитрия Кожемякина, в удобной близости от пересечения с Выборгским шоссе и всего в 11 км от Санкт-Петербурга. Архитектурное проектирование нового комплекса было поручено московскому бюро "Остоженка". Примечательно, что планируемый транспортный узел "Сертолово", через который будет осуществляться железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом, расположен в непосредственной близости от будущего комплекса.

Жилой комплекс будет состоять из девяти 12-этажных зданий общей площадью 90 700 квадратных метров. В проект также будут включены объекты социальной инфраструктуры, включая два детских сада на 60 и 120 мест соответственно, медицинский кабинет и две отдельные парковки на 300 мест каждая. Строительство будет вестись с применением секций строительных лесов и тентов для защиты от дождя и солнца. Хотя конкретная дата выхода на рынок пока не разглашается, завершение строительства первой очереди запланировано на первый квартал 2026 года, а второй очереди - в течение года.

В Сертолово наблюдается острая конкуренция в секторе недвижимости. Петрострой в настоящее время занимается строительством масштабного и сложного жилого комплекса под названием "Чистый ручей". Кроме того, компания KBC находится на завершающей стадии реализации своего проекта - жилого комплекса "Новое Сертолово".

Veren Group уже успешно реализовала три жилых проекта в Санкт-Петербурге: "Veren Place Советская", "Veren Next Октябрьская" и малоэтажный жилой комплекс "Veren Village Стрельна". Кроме того, ведется строительство ЖК "Veren Next Шуваловский". Застройщик также вышел на московский рынок. Основанная в 2016 году Валентином Чернышом и Алексеем Балыкиным, членами Glorax Development, компания неуклонно расширяет свой портфель в секторе недвижимости.





                              

Комментарии Добавить комментарий