+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Новый микрорайон во Всеволожске

29 апреля

На участке площадью 45 гектаров во Всеволожске планируется построить микрорайон площадью более 400 000 квадратных метров. Микрорайон находится в непосредственной близости от гольф-клуба MillCreek, пляжного клуба и конгресс-центра, а до центра города Всеволожска - около 6 километров. ГП "Всеволожск", контролируемое банком "Россия", выступило инициатором проекта, который обсуждался на заседании городского совета Ленинградской области.

Архитектурные бюро "Градстройпроект" и "Горпроект" подготовили концепцию проектов территориального планирования и землеустройства. В рамках проекта будет построено 240 000 квадратных метров жилья бизнес-класса в восьмиэтажных зданиях, общее количество жителей превысит 10 000 человек. Кроме того, будут построены школа на 825 мест, два детских сада на 210 мест каждый, фитнес-центр, торгово-офисный комплекс и другие объекты инфраструктуры. На первых этажах домов разместятся торговые и сервисные объекты. Подземные и наземные парковки будут рассчитаны на 3 000 автомобилей, а площадь озеленения составит более 9 гектаров. Проект будет реализовываться поэтапно. Внутренняя отделка будет проводится с применением секций строительных лесов. Для работы на фасадах зданий закуплены строительные тенты для защиты строителей от осадков.

Проектная документация была утверждена в 2022 году после рассмотрения в Градсовете. Однако застройщик приобрел прилегающую территорию, что потребовало нового процесса согласования. В ходе рассмотрения было высказано несколько критических замечаний, в том числе необходимость выделения отдельного участка под объекты здравоохранения и более рационального размещения школы и детских садов в пределах квартала. В результате был поддержан и утвержден пересмотренный план проекта, включающий необходимые изменения.





                              

Комментарии Добавить комментарий