+7(921)958-03-26
Санкт-Петербург Уманский переулок 75
info@arenda-lesa.ru
ПН-ЧТ: 09.30-18.00, ПТ: 09.30-17.00

Завершение строительства ЖК "Ленинградский проспект" в Мурино

13 апреля

Завершение проблемных строительных проектов - сложное дело, чреватое рисками и препятствиями. Найти нового застройщика с необходимым опытом и ресурсами - задача не из легких, да и сами застройщики могут не решаться взяться за проект, брошенный другой компанией.

Однако в случае с ЖК "Ленинградский проспект" в Мурино для дольщиков наступил счастливый конец. При поддержке Минстроя России и правительства Ленинградской области права на завершение строительства комплекса были переданы инвестиционно-строительной группе "МАВИС", которая специализируется на развитии региона, где расположен проблемный проект.

В настоящее время на строительной площадке жилого комплекса ведутся активные работы, а сам проект под руководством нового застройщика подвергся полной перестройке. Закуплены новые алюминиевые подмости для внутренних работ, практически завершена поставка строительных вышек-тур для внешней отделки фасадов. Установлены подвесные площадки для высотных работ. От ребрендинга названия до разработки современной концепции, комплекс преобразился как внешне, так и внутренне.

По словам представителей MAVIS, первоначальный проект комплекса был устаревшим и не соответствовал современным тенденциям в строительстве и стандартам компании. Поэтому застройщик предпринял радикальный пересмотр концепции, сделав акцент не только на комфорте, но и на эстетике. В результате был создан креативный квартал "Фотография", который отличается уникальным дизайном и творческой атмосферой внутри комплекса.

"Наша цель - не только достроить жилой комплекс, но и сделать его привлекательным и комфортным для проживания", - заявили представители компании MAVIS. "Мы уделили большое внимание планировочным решениям, дизайну входов, общественных зон и озеленению. Архитектурный облик проекта будет дополнять существующие здания, отражая при этом индивидуальный характер комплекса. Например, фасады зданий будут украшены оригинальной плиткой с фотопечатью, изготовленной специально для нас, а во дворах будут созданы настоящие фотозоны. Ландшафтный дизайн будет выполнен в формате "Сада четырех сезонов". Кроме того, это будет первый жилой комплекс нашей компании, где мы реализуем коворкинг-пространство и соседский центр для совместной деятельности жителей".

Квартиры в ЖК "Фотография" уже доступны для продажи, и помимо уникальной концепции, комплекс предлагает практические преимущества для будущих жильцов. Он удобно расположен в пешей доступности от метро, имеет муниципальный детский сад на 220 мест прямо во дворе, подземный отапливаемый паркинг, колясочные, а главное - удобные планировки, ориентированные в основном на семью. Среди вариантов - просторные квартиры с одной и двумя спальнями, с мастер-спальнями, гардеробными и прачечными. Еще одна примечательная особенность комплекса - малое количество квартир на этаже, что обеспечивает спокойную семейно-ориентированную среду проживания. Благодаря наличию школы и поликлиники в непосредственной близости, жилой комплекс "Фотограф" является идеальным выбором для безмятежной семейной жизни.

                              

Комментарии Добавить комментарий